выберите город

Санкт-Петербург
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

spb@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (812) 210-05-09

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автобус для талантливых детей

09 июля 2018

В рамках благотворительной деятельности «КАМАЗ» подарил образовательному фонду «Талант и успех» новый школьный автобус НЕФАЗ.

Торжественная церемония передачи ключей от автобуса прошла в городе Сочи при участии заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» по персоналу и оргразвитию Александра Ушенина, руководителя фонда «Талант и успех» Елены Шмелёвой, помощника президента России Андрея Фурсенко. Обратившись к присутствующим, Александр Ушенин отметил, что «КАМАЗ» много лет проводит различные благотворительные акции, поддерживая, в том числе, и детские образовательные учреждения. «Благодаря фонду «Талант и успех» множество одарённых детей получили уникальную возможность попасть к первоклассным педагогам и развить свои способности, познакомиться с выдающимися личностями. Вы делаете большую и очень важную работу, поэтому нам вдвойне приятно внести свой вклад в общее дело, – подчеркнул Ушенин. – Пусть наш подарок – автобус НЕФАЗ, пополнивший ваш арсенал, станет для вас надёжным подспорьем и содействует вам в реализации новых интересных проектов и идей».

Образовательный фонд «Талант и успех» был учреждён выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Основная задача – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка детей, проявивших одарённость в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. С этой целью в 2015 году фонд открыл в Сочи образовательный центр «Сириус», куда ежемесячно приезжают 600 детей в возрасте от 10 до 17 лет из разных регионов России. Подаренный «КАМАЗом» автобус будет перевозить учеников «Сириуса» между объектами фонда, от места проживания к месту проведения занятий и тренировок.

Отметим, что ранее «КАМАЗ» подарил Черемшанской кадетской школе-интернату  22-местный автобус Bravis, произведённый на «НЕФАЗе».



Следующая новость: «КАМАЗ» подвёл производственные итоги июня и полугодия.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.

Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.

Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав